
На станцию Баландино мне пока не надо, сворачиваю на грунтовку к Солнечному и резко торможу - лошадки
2.

Лошадки... лишь бы не испугались и не смяли меня с велосипедом
3.

Медленно и осторожно прохожу мимо и вот я на берегу Миасса. Внизу мост, за мостом - Солнечный. Надо сказать, что несмотря на яркое название, судьба посёлка начиналась мрачновато. В годы войны с 1942 г. здесь находилось подсобное хозяйство Челябметаллургстроя НКВД СССР. Трудовой лагерь для немцев - трудармейцев, многие так и остались здесь жить до 90-х 20 века, потом многие уехали в Германию.
4.

После войны лагерь стал посёлком, многие ходили пешком на завод, для них сделали подвесной мостик. Сейчас этот мостик нужен только рабочим водонасосной станции Солнечного (на другом берегу Миасса). Поэтому состояние его плохое.
5.

С велосипедом проходить ещё ужаснее, суровый такой аттракцион
6.

Многослойное покрытие
7.

После Баландинских скал Миасс здесь течёт среди высоких холмов
8.

Железнодорожный мост электрифицированной ветки Челябинск - Каменск-Уральский в Солнечном.
9.

А вот и электровоз, тянущий состав на север. Ветку строили во время войны те же трудармейцы, для нужд Челябинского металлургического завода. Жили они в составе и за год ветку построили.
10.

Мост охраняемый, ходить по нему запрещено, вокруг забор
11.

Панорама пос. Солнечный, живёт сейчас в посёлке почти 1000 человек, есть школа, филиал института, вот только немецкие фамилии встречаются в посёлке только на кладбище.
12.
